Horizon CHEM 2014 – PARTECIPANTI

 

TORNA ALLA HOME PAGE DELL’EVENTO

Elenco dei partecipanti (Cognome, Nome, Affiliazione)

(aggiornamento 21 Gennaio 2014)

(ISCRIZIONI CHIUSE: I NON ISCRITTI POSSONO ENTRARE DOPO LE 8:50 IN CASO DI POSTI DISPONIBILI)

  1. Abbotto Alessandro Università di Milano-Bicocca
  2. Abbotto Elena Università di Milano-Bicocca
  3. Adelizzi Beatrice Università di Milano-Bicocca
  4. Amalia Melissa Università di Milano-Bicocca
  5. Amato Riccardo Università di Milano-Bicocca
  6. Anzivino Cesare
  7. Apostolo Marco Solvay Specialty Polymers
  8. Armaroli Nicola ISOF-CNR Bologna
  9. Arosio Luca Università di Milano-Bicocca
  10. Arrigoni Federica Università di Milano-Bicocca
  11. Arshad Salsbeel Università di Milano-Bicocca
  12. Asnaghi Donata Università di Milano-Bicocca
  13. Azimonti Laura
  14. Baldoli Clara CNR-ISTM
  15. Ballabio Andrea Università di Milano-Bicocca
  16. Barana Davide Università di Milano-Bicocca
  17. Bargna Daniela Università di Milano-Bicocca
  18. Bartozzi Marco Università di Milano-Bicocca
  19. Battista Daniela Università di Milano-Bicocca
  20. Benvenuti Martino Università di Milano-Bicocca
  21. Beretta Mario Università di Milano-Bicocca
  22. Bernasconi Marco Università di Milano-Bicocca
  23. Bertani Daniela Università di Milano-Bicocca
  24. Berti Francesco Gascom Renew Spa
  25. BERTINI LUCA Università di Milano-Bicocca
  26. Bertuzzi Lamberto Università di Pavia
  27. Beverina Luca Università di Milano-Bicocca
  28. Binetti Simona Università di Milano-Bicocca
  29. Bonacci Sonia Univerista’ Magna Graecia di Catanzaro
  30. Bonaita Michele Università di Milano-Bicocca
  31. Bonanomi Cristina Università di Milano-Bicocca
  32. Bonati Laura Università di Milano-Bicocca
  33. Bonomi Michela Università di Milano-Bicocca
  34. Borella Federica Università di Milano-Bicocca
  35. Borlandelli Valentina Università di Milano-Bicocca
  36. Botta Chiara CNR
  37. Bracco Silvia Università di Milano-Bicocca
  38. Brambilla Sara Lucia Università di Milano-Bicocca
  39. Breglia Raffaella Università di Milano-Bicocca
  40. Brivio Massimiliano Università di Milano-Bicocca
  41. BRUSCHI MAURIZIO Università di Milano-Bicocca
  42. Bubba Samuel Università di Milano-Bicocca
  43. Buccheri Nunzio Università di Milano-Bicocca
  44. Buizza Mattia Università di Milano-Bicocca
  45. Burlini Alessandro Università di Parma
  46. Cagnolati Christian Università di Milano-Bicocca
  47. Calabrese Valentina Università di Milano-Bicocca
  48. Calascibetta AdielMauro Università di Milano-Bicocca
  49. Callea Lara Università di Milano-Bicocca
  50. Callegari Giulia Marta Università di Milano-Bicocca
  51. Callegaro Giulia Università di Milano-Bicocca
  52. Calvano Stefano Università di Milano-Bicocca
  53. Calzavara Paolo JESA
  54. Calzone Andrea Università di Milano-Bicocca
  55. Cametti Massimo Politecnico di Milano
  56. Campanella Gaetano Università di Milano-Bicocca
  57. Capaldo Luca Università degli Studi di Pavia
  58. Caprotti Valentina Università di Milano-Bicocca
  59. Carboni Stefano Lamberti spa
  60. Cardinelli Clarissa Università di Milano-Bicocca
  61. Carnesecchi Chiara Università di Milano-Bicocca
  62. Caruso Michele Nerviano Medical Sciences srl
  63. Casalone Paolo –
  64. Casati Marco Università di Milano-Bicocca
  65. Cavalli Pontiroli Alessandro Lorenzo Università di Milano-Bicocca
  66. Cecconi Bianca Università di Milano-Bicocca
  67. Celesti Marco Università di Milano-Bicocca
  68. Cerasino Leonardo Fondazione Edmund Mach
  69. ChaparroCalleja AlvaroAlberto Università di Milano-Bicocca
  70. Chiesa Simone Università di Milano-Bicocca
  71. chiodini Ambra Università di Milano-Bicocca
  72. Chu Ortega Cesar Università di Pavia
  73. Ciaramelli Carlotta Università di Milano-Bicocca
  74. Cighetti Roberto Università di Milano-Bicocca
  75. Cinquanta Federico Università di Milano-Bicocca
  76. Ciobanu Catalina Università di Milano-Bicocca
  77. Cipolla Laura Università di Milano-Bicocca
  78. COGHI PAOLO Università di Milano-Bicocca
  79. Colombo Valentina Università di Milano-Bicocca
  80. Colombo Simona Università di Milano-Bicocca
  81. Colombo Alessia Università di Milano
  82. Coluccini Carmine Università di Milano-Bicocca
  83. Comotti Angiolina Università di Milano-Bicocca
  84. Conti GiorgiaMaria Università di Milano-Bicocca
  85. Coppolino Mattia Angelo Università di Milano-Bicocca
  86. Corbella Francesca Università di Milano-Bicocca
  87. Corrada Dario Università di Milano-Bicocca
  88. Cortinovis Luca Università di Milano-Bicocca
  89. Cortinovis Luca Università di Milano-Bicocca
  90. Cosentino Ugo Università di Milano-Bicocca
  91. Crespi Laura Università di Milano-Bicocca
  92. Cutellè Carlo Università di Milano-Bicocca
  93. DalTin Marco Università di Pavia
  94. Datteo Martina Università di Milano-Bicocca
  95. DeCapitani Simone Università di Milano-Bicocca
  96. Decavoli Cristina Università di Milano-Bicocca
  97. DeGioia Luca Università di Milano-Bicocca
  98. Dei Cas Laura Università di Milano-Bicocca
  99. DellaPergola Roberto Università di Milano-Bicocca
  100. Dell’Oro Michele Università di Milano-Bicocca
  101. DeLorenzi Ersilia Università di Pavia
  102. D’Imperio Nicolas Università di Milano-Bicocca
  103. Diterlizzi Marianna Università di Milano-Bicocca
  104. DiValentin Cristiana Università di Milano-Bicocca
  105. Donati Daniele Nerviano Medical Sciences srl
  106. Dragonetti Claudia Università di Milano
  107. Facchinetti Irene Università di Milano-Bicocca
  108. Falcone Anna Università di Milano-Bicocca
  109. Famà Veronica Università di Milano-Bicocca
  110. Fazio Gianluca Università di Milano-Bicocca
  111. Ferrario Silvia Università di Milano-Bicocca
  112. Ferrario Paolo Serichim Srl
  113. Ferrazzi Fausto Serichim Srl
  114. Filippi Giulia Università di Milano-Bicocca
  115. Fortunato Anna Francesca Università di Milano-Bicocca
  116. Fraccalvieri Domenico Università di Milano-Bicocca
  117. Frattini Chantal Università di Milano-Bicocca
  118. Freccero Mauro Università di Pavia
  119. Frigerio Federica Università di Milano-Bicocca
  120. FUMAGALLI DAVIDE Università di Milano-Bicocca
  121. Gabbrielli Cristina Università di Milano-Bicocca
  122. Galeotti Francesco CNR-ISMAC
  123. Galetti Marco Università di Milano-Bicocca
  124. Galliani Daniela Università di Milano-Bicocca
  125. Gamonal Zepeda Richard Niking Università di Milano-Bicocca
  126. Gandolfi Michele Università di Milano-Bicocca
  127. Garoni Eleonora Università di Milano
  128. Gerosa Damiano Università di Milano-Bicocca
  129. Ghidini Francesca Università di Milano-Bicocca
  130. GianiTagliabue Sara Università di Milano-Bicocca
  131. Gilardi Alice Università di Milano-Bicocca
  132. Giustra MarcoDavide Università di Milano-Bicocca
  133. Goglio Gilberto Azienda Federal Mogul
  134. Grassi Ettore Azienda SIR Industriale
  135. Greco Claudio Università di Milano-Bicocca
  136. Grignaschi Erica Università di Pavia
  137. Guerini Michele Università di Milano-Bicocca
  138. Hanel Thomas Pirelli Tyre
  139. Ingallinella Paolo Diasorin
  140. Isacchi Noemi Università di Milano-Bicocca
  141. Kacani Ledia Università di Milano-Bicocca
  142. LaFerla Barbara Università di Milano-Bicocca
  143. Lasagni Marina Università di Milano-Bicocca
  144. Licandro Emanuela Università di Milano
  145. Lillus Piero RAI
  146. Longoni Luca Università di Milano-Bicocca
  147. Lorenzon Monica Università di Milano-Bicocca
  148. Lotti Marina Università di Milano-Bicocca
  149. luzzati silvia CNR
  150. Macchi Eleonora Università di Milano-Bicocca
  151. Mai Mattia Università di Milano-Bicocca
  152. Maiorana Stefano Università Milano- CISIscrl
  153. Mandelli Luca Università di Milano-Bicocca
  154. Manfredi Norberto Università di Milano-Bicocca
  155. Manta EdoardoEros Università di Milano-Bicocca
  156. Marasco Michelangelo Università di Milano-Bicocca
  157. Mari ClaudioMaria Università di Milano-Bicocca
  158. Mariani Luca Università di Milano-Bicocca
  159. mariani paola Fondazione Parco Tecnologico Padano
  160. Mascheroni Luca Università di Milano-Bicocca
  161. Mazzola Federica Università di Milano-Bicocca
  162. Melodia Daniele Università di Milano-Bicocca
  163. Messa Cristina Università di Milano-Bicocca
  164. Migliora Renato Federchimica
  165. Milanesio Marco Universita’ Piemonte Orientale
  166. Mohamed Gasser Università di Milano-Bicocca
  167. Monaco Chiara SC Sviluppo chimica S.p.A.
  168. Montanari Andrea Università di Milano-Bicocca
  169. Montatixe Elizabeth Università di Milano-Bicocca
  170. Monti Mauro Università di Milano-Bicocca
  171. Moretti Federico Università di Milano-Bicocca
  172. Moretto Luca Federico Università di Milano-Bicocca
  173. Motta Stefano Università di Milano-Bicocca
  174. Mountassir Ines Università di Milano-Bicocca
  175. Murganti Simone Università di Milano-Bicocca
  176. Murgia Sergio Università di Cagliari
  177. Nafea Mohamed Università di Milano-Bicocca
  178. Negro Roberto Federal Mogul Italy Srl
  179. Nembri Serena Università di Milano-Bicocca
  180. Ninu Federico Università di Milano-Bicocca
  181. Nisic Filippo Università di Milano
  182. Nizzi Massimiliano Università di Milano-Bicocca
  183. Olivati Francesca Università di Milano-Bicocca
  184. Origgi Davide Università di Milano-Bicocca
  185. Orlandi Marco Università di Milano-Bicocca
  186. Pacchioni Gianfranco Università di Milano-Bicocca
  187. Pagani Lorenzo Università di Milano-Bicocca
  188. Panigati Monica Università di Milano
  189. Papagni Mattia Università di Milano-Bicocca
  190. parisi valeria università degli studi di milano
  191. Pasini Mariacecilia CNR
  192. Pedroni Marco Guido Università di Milano-Bicocca
  193. PenaCabrera RositaLissette Università di Milano-Bicocca
  194. Peri Francesco Università di Milano-Bicocca
  195. Perilli Daniele Università di Milano-Bicocca
  196. Pernechele Rebecca Università di Milano-Bicocca
  197. Perrone Alessia Lucia Paola Università di Milano-Bicocca
  198. Persico MarcoGiovanni IRCCS Policlinico San Matteo di Pavia
  199. Petillo Paola Università di Milano-Bicocca
  200. Piccinelli Cristina bluesize
  201. Pinto Lucio Pirelli SpA – Fondazione Tronchetti Provera
  202. Pitea Demetrio Università di Milano-Bicocca
  203. Pozzi Silvia Università di Milano-Bicocca
  204. Pozzoli Elisa Università di Milano-Bicocca
  205. Prato Maurizio Università di Trieste
  206. Punta Carlo Politecnico di Milano
  207. Radaelli Andrea Università di Milano-Bicocca
  208. Realini Francesca Università di Milano-Bicocca
  209. Redaelli Matteo Università di Milano-Bicocca
  210. Redaelli Marco Università di Milano-Bicocca
  211. Ricardi Niccolò Università di Milano-Bicocca
  212. Ricci Monica Università di Pavia
  213. rizzi cristiana Università di Milano-Bicocca
  214. Rosa Stefano Università di Milano-Bicocca
  215. Rota Martir Diego Università di Milano-Bicocca
  216. Rovaletti Anna Università di Milano-Bicocca
  217. Rovaletti Anna Università di Milano-Bicocca
  218. Rovelli Grazia Università di Milano-Bicocca
  219. Ruffo Riccardo Università di Milano-Bicocca
  220. Russo Laura Università di Milano-Bicocca
  221. Sacchi Andrea Università di Milano-Bicocca
  222. Sala Andrea Università di Milano-Bicocca
  223. sala giorgio Università di Milano-Bicocca
  224. Salice Patrizio Unviersità di Padova
  225. Sangiorgi Giorgia Università di Milano-Bicocca
  226. Santabarbara Sofia Università di Milano-Bicocca
  227. Sanvito Daniele Università di Milano-Bicocca
  228. Sanzone Alessandro Università di Milano-Bicocca
  229. Sartori Luca IEO-Istituto Europeo di Oncologia
  230. Savoldi Serena Università di Milano-Bicocca
  231. Scandalede Nobili Giulia Università di Milano-Bicocca
  232. Schembri Fabio Università di Milano-Bicocca
  233. Schinco Francesca Università di Milano-Bicocca
  234. Scotti Roberto Università di Milano-Bicocca
  235. Segrado Francesco Università di Milano-Bicocca
  236. Sello Guido Università di Milano
  237. Sestito Stefania enza Università di Milano-Bicocca
  238. Simonutti Roberto Università di Milano-Bicocca
  239. Sinisgalli Giulia Università di Milano-Bicocca
  240. Sissa Cristina Università di Parma
  241. Soresina Simone Università di Milano-Bicocca
  242. Sorti Elisa Università di Milano-Bicocca
  243. Sozzani Piero Università di Milano-Bicocca
  244. Spera Cinzia Università di Milano-Bicocca
  245. Tagliaro Irene Università di Milano-Bicocca
  246. Tartaglia Camilla Università di Milano-Bicocca
  247. Tessore FRANCESCA Università degli Studi di Milano
  248. Tiberi Marta Università di Milano-Bicocca
  249. Tiboni Alberto Università di Milano-Bicocca
  250. Tivelli AnnaMariaChiara Università di Pavia
  251. Togno Letizia Università di Milano-Bicocca
  252. Tshuma Jael Novuyo Università di Milano-Bicocca
  253. Turrisi Riccardo Università di Milano-Bicocca
  254. Valgimigli Luca Università di Bologna
  255. Valore Adriana ISTM-CNR Milano
  256. Valtorta Alessandro Università di Milano-Bicocca
  257. Vantaggiato Giuseppe Università di Milano-Bicocca
  258. Varasi Mario IEO-Istituto Europeo di Oncologia
  259. Vegetti Alessandro Università di Milano-Bicocca
  260. Vegetti Alessandro Università di Milano-Bicocca
  261. Vercelli Barbara IENI-CNR UOS di Milano
  262. Veronese Lorenzo Università degli Studi di Milano
  263. Vertemara Jacopo Università di Milano-Bicocca
  264. Villa Irene Università di Milano-Bicocca
  265. Vitiello Alessandro Università di Milano-Bicocca
  266. Weiss Gian Mario n.a.
  267. WeliwitaArachchige ShiranArosha Università di Milano-Bicocca
  268. Zappa Marica Università di Milano-Bicocca
  269. Zerlotin Federico Università di Milano-Bicocca
  270. Zlatich Alessio Università di Milano-Bicocca
  271. Zoia Luca Università di Milano-Bicocca
  272. Zugnoni Laura Università di Milano-Bicocca